Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
(3852) 505-441
+7 961 233 9103
info@vs-it.ru
Информационный портал
Компания Аксэйпл, Барнаул
Добро пожаловать, Гость!
Войти!
Ваша корзина пуста

Отчет по списанным материалам на основные средства в 1С.

В типовых отчетах 1С мы сможем получить информацию о затратах в разрезе следующих аналатик (подразделение, статья затрат, вид затрат, счет затрат).

А как узнать, например сколько было израсходовано топлива в текущем месяце легковым автомобилем Волга г/н Р100РР 22? К сожалению в типовой конфигурации 1С Бухгалтерия это сделать будет сложно. В отчете мы сможем увидеть только стоимость и количество затрат в конкретном подразделении и в разрезе статей затрат. Конечно 1с Бухгалтерия не создавалась для решения подобных задач, и для реализации данной задачи необходимо либо докупать некую конфигурацию по учету использования автотранспорта, либо вносить изменения в нашу конфигурацию (1с Бухгалтерия).

Итак приступим. Добавим реквизит "ОсновноеСредство" тип (СправочникСсылка.ОсновныеСредства) в Документ "Требование-накладная".

Разместим его на форме документа, примерно вот так:



Теперь достаточно лишь выбрать само ОС из справочника "Основные средства". Так же необходимо добавить Регистр Накопления:



Написать немного кода в обработчик проведения документа.
И наконец создать отчет примерно такого вида:



или такого:



Бонус. При оформлении подписки на ИТС или оформлении договора на сопровождение 1С, а так же при покупке любого софта Вы имеете возможность получить данный отчет БЕСПЛАТНО.